ФГБОУ ВО ГУЗ: Электронное портфолио преподавателей

Колесников Михаил Михайлович

О преподавателе

Дата рождения: 1 сентября 1961 г.

Место рождения: г. Москва 

Стаж работы педагогического работника по специальности: 13 лет

Уровень образования: высшее, Всесоюзный политехнический институт

Должность: Профессор кафедры

Ученая степень, звание: д.э.н.

Направление исследования: производственный менеджмент, стратегическое и территориальное планирование

Преподаваемые дисциплины: Производственный менеджмент; Современный стратегический анализ; Стратегия развития компании; Методы исследований в менеджменте; Современные проблемы науки и производства

Награды и достижения

2014 год - Заслуженный экономист РФ 

 

Участие в профессиональных ассоциациях и объединениях

Участие в конференциях

Выступление на международном научно-практическом форуме «Актуальные проблемы обеспечения современного землеустройства». К 95-летию основания факультета и кафедры землеустройства.

Участвовала в международно-практической конференции,посвященной 175-летию высшего землеустроительного образования.

Образование и повышение квалификации

«Методические основы и технология взаимодействия субъектов образовательного процесса в электронно-информационной образовательной среде Государственного университета по землеустройству», ГУЗ (2017 г.);

«Педагог высшего и дополнительного профессионального образования. Преподаватель в сфере экономики и менеджмента», ГУЗ (2019 г.).

Прочие достижения

Участие в деятельности молодежных организаций и объединений ГУЗ,  кафедры, выступления на международных и др. научных конференциях, совещаниях и т.д.

Книги, учебники, учебные пособия, монографии

Публикация в сборниках трудов в период 2016 - 2022 г.

Публикации в журналах ВАК

Публикации в журналах

Материалы конференций

Отчеты

Публикации в сборниках трудов

Прочие публикации

Обновление и дополнение рабочих программ по дисциплинам кафедры в рамках учебного плана.

Исследовательские интересы

стратегический менеджмент, экономика труда (социально-трудовые отношения), имущественные интересы, стратегическое и территориальное планирование

Исследовательские проекты

Экономические преобразования в стране и проблемы земельно-имущественного комплекса России, отчет НИР, аннотация, 2016 г.  

 Методологические основы развития экономической теории в современных условиях, ГУЗ, отчет НИР кафедры экономической теории и менеджмента, 2016 г. 

Аспиранты

Философия преподавания

Инновационные методики обучения

Для доступа к материалам необходимо войти в ЭОС

Для доступа к материалам необходимо войти в ЭОС